Предложить новость
 
Главная Новости Буквы БАРНАУЛ и некоторые здания подсветят синим

Буквы БАРНАУЛ и некоторые здания подсветят синим

30.03.2020 в 16:33 Общество

Акция "Зажги синим" пройдет 2 апреля – во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Так, во всем мире хотят привлечь внимание к проблеме аутизма и изменить отношение общества к этим людям. 

В Барнауле синим цветом подсветят буквы БАРНАУЛ, жилой комплекс "Аквамарин" и Нулевой километр, предприятия ресторанного и гостиничного бизнеса. Также в каждом районе города собираются включить синюю подсветку. К примеру, она загорится на домах: Красноармейский, 104, Г.Исакова, 230, Малахова, 62, Попова, 114, Балтийская, 8, в жилых комплексах "Адмирал", "Времена года" и других.

Горожане тоже могут участвовать в акции. Для этого можно включить синий свет в комнате, зажечь синюю гирлянду, говорят в мэрии.

Для справки: аутизм встречается у 1% жителей мира. Это психическое расстройство детского возраста, характеризующееся нарушением социального взаимодействия и общения, повторяющимися и стереотипными моделями поведения и неравномерным интеллектуальным развитием, часто с умственной отсталостью. Симптомы появляются в раннем детстве. Ребенок с аутизмом может появиться в любой семье вне зависимости от достатка, образования и социального положения.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1024/5826
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях