Предложить новость
 
Главная Новости Никто не проверяет: что говорят люди, летевшие с зараженной жительницей Барнаула

Никто не проверяет: что говорят люди, летевшие с зараженной жительницей Барнаула

31.03.2020 в 13:14 Общество

Известно, что женщина вернулась с Доминиканы с пересадкой в Москве. В рейсе Москва-Барнаул с ней летели десятки человек. Дома женщина контактировала с мужем, который еще 10 дней после прилета жены ходил на работу. В официальных заявлениях говорится, что все контактные под контролем - это пассажиры самолета, коллеги мужчины и медики. 

А вот что рассказывают участники нашего сообщества:

Юров В. написал: то, что пишут о работе с контактными - неправда. Так получилось, что мужчина 23 марта лично встречался со вторым зараженным. А когда узнал о ситуации, начал звонить во все службы. "Везде технично отшили. Когда станет плохо, звоните в скорую. А я много с кем виделся после 23 числа, а они тоже и так дальше", - говорит мужчина. 

Яна рассказала, что этим рейсом из Москвы в Барнаул летел ее муж. 23 марта он уже вернулся обратно в столицу. О зараженной в самолете узнали из Barnaul 22. Никто с мужчиной до сих пор не связывался, никто не взял на контроль. Супруги сами позвонили в скорую, где главврач станции лишь посмеялась и сказала, если будет температура больше 2-х дней, тогда звоните.

Одним бортом с зараженной летел депутат Госдумы РФ Иван Лоор. Он летел на первом ряду (бизнес-классом), был в маске, зашел в самолет в числе последних и ни с кем не контактировал. За это время он успел вернуться в Москву. Лишь 30 марта сдал тест на коронавирус, самоизолировался. 

На борту была депутат регионального Заксобрания, руководитель алтайских коммунистов Мария Прусакова. Она узнала о ситуации из СМИ. Выяснилось, что  сидела в соседнем ряду. Рассказала "Амител", что не находилась на изоляции, жила с родными и детьми. А 26 марта была на сессии АКЗС, где в непосредственной близости от нее сидели министры, заместители губернатора, да и сам Томенко. Только 30 марта она сдала тест на коронавирус. 

Гендиректор турфирмы "Плот" Александр Смирнов тоже летел с зараженной в одном самолете. Симптомов болезни у него нет, тест он не сдавал. Эти дни в большей степени находился дома и работал, иногда выбирался в офис. 

Кстати, после публикации в СМИ, жильцы дома по Южному Власихинскому проезду, 26 тоже были возмущены информацией о проведенных им экспресс-тестах. "Жильцов подъезда никто не проверяет! И даже с признаками ОРВИ говорят, что тестов мало. Если будете задыхаться или температура 39, тогда проверят", - написал в соцсетях горожанин.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1770/8611
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях