Предложить новость
 
Главная Новости Матвиенко назвала "безобразием" ситуацию с транспортом в алтайском селе

Матвиенко назвала "безобразием" ситуацию с транспортом в алтайском селе

04.03.2020 в 15:55 Общество

На ежегодной встрече Совфеда с сельской интеллигенцией (врачами, учителями, работниками культуры и т.д.) выступил главврач районной больницы Немецкого национального района Алтайского края Михаил Беккер. Он рассказал, что в его больницу люди не могут добраться на общественном транспорте, так как "таких маршрутов попросту нет!". Оказалось, что схожие проблемы существуют не только на Алтае.

Валентина Матвиенко отреагировала, назвав ситуацию "безобразием", и поручила сенатору от Алтайского края, а также сенаторам других регионов разобраться с данными вопросами.

На встрече также обсудили проблему убыли населения из сел. Председатель сообщила, что считает необходимым в ближайшем будущем наращивать финансирование госпрограмм для села. Также принятые меры поддержки сельских докторов и учителей целесообразно распространить и на работников культуры и спорта, а также социальных работников, пишет "Парламентская газета".

Также на встрече не посчитали важной проведение интернета в села. "Если в деревне стоят перекошенные здания, если условий для нормальной жизни нет, о каком Интернете здесь можно говорить? Руки отбить тем чиновникам, которые не видят или не хотят видеть, что сначала надо привести это все в порядок, а уж потом Интернет проводить", - возмутилась спикер.

Читайте также:

Фото: пресс-служба Совфеда.
Просмотров/предпросмотров: 873/2893
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях