Предложить новость
 
Главная Новости Три россиянина стали победителями "Снято на "Айфон" (фото)

Три россиянина стали победителями "Снято на "Айфон" (фото)

05.03.2020 в 14:24 Общество

Конкурс был посвящен режиму ночной съемки. Из тысяч фотографий были отобраны 6 лучших. Стоит отметить, что сразу три снимки принадлежат россиянам. 

Снимок в заснеженных горах в Якутии с "буханкой" сделал фотожурналист Константин Чалабов. По его словам, он никак не обрабатывал получившийся снимок и прислал на конкурс оригинал. 

Вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер и независимый эксперт Брукс Крафт отметили, что снимок похож на кадр из шпионского фильма.

Андрей Мануилов из Москвы запечатлел быт жителей одного из домов Рима. Третий снимок сделал россиянин, профессиональный фотограф Рустам Шагиморданов в Норвегии.

Еще тремя победителями оказались Митсун Сони из Индии и "дерево ночью в Дубаи", Рубен П. Бескоса из Испании и "силуэты людей на фоне города", и Ю Чжан из Китая и "городская жизнь Пекина".

Теперь эти работы выставят в галерее на сайте Apple, на странице Apple в "Инстаграм" с упоминанием авторов, а также на билбордах по всему миру. Победителям также выплатят гонорар за использование снимков, но его сумма неизвестна. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 7045/3402
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях