Предложить новость
 
Главная Новости В Министерстве строительства и ЖКХ Алтайского края прошли обыски

В Министерстве строительства и ЖКХ Алтайского края прошли обыски

16.04.2020 в 11:54 Общество

Проведение обысков в министерстве подтвердили "Алтапресс" в региональном управлении ФСБ России. Однако от дальнейших комментариев отказались.

По предварительным данным, интерес правоохранительных органов могли вызвать результаты газификации многоквартирных и частных домов в регионе. Официального подтверждения этой информации нет.

Дополнено: СКР по Алтайскому краю дал официальную информацию об обысках. Уточняется, что возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ в отношении замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства края. Чиновник задержан.

По данным следствия, замминистра получил взятку в 2 миллиона рублей от директора одного из ООО, основным видом деятельности которого является строительство коммуникаций для водоснабжения и газоотведения. Взятка предназначалась за принятие решений в пользу ООО в качестве подрядчика для выполнения работ по капитальному ремонту объектов теплоснабжения по муниципальным контрактам, а также для беспрепятственной приемки выполненных работ.

Преступление выявлено сотрудниками ФСБ и УЭБиПК ГУ МВД России по Алтайскому краю. По месту жительства и работы следователи провели обыски. В ближайшее время будет решаться вопрос о заключения под стражу.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 958/4667
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях