Предложить новость
 
Главная Новости Пенсионерам с. Быстрый Исток, вместо помощи волонтеров, предложили самим сбегать в магазин

Пенсионерам с. Быстрый Исток, вместо помощи волонтеров, предложили самим сбегать в магазин

02.04.2020 в 10:33 Общество

Губернатор Алтайского края обязал жителей региона в возрасте от 65 лет соблюдать режим самоизоляции. Родные Владимира Мартынова, читателя нашего сайта, живут в с. Быстрый Исток. Им 72 и 73 года. А он и другие родственники проживают в Барнауле. Поэтому помощь пожилым от волонтеров, которую анонсировали СМИ, оказалась кстати.

Через приложение ОНФ Владимир оформил заявку. Вскоре позвонили из Барнаула, уточнили все данные и сказали, что передадут информацию в Быстрый Исток. "Казалось, все складывается благополучно, - говорит Владимир. - Но не все так просто оказалось на самом деле..."

- Пенсионерам позвонила заведующая из социальной защиты населения Быстроистокского района и попросила пенсионеров обратиться за помощью к родственникам, а не делать заявки на сайте ОНФ. Узнав, что люди пожилые, а дети в Барнауле, предложила самим пенсионерам "по-быстрому сходить в магазин и купить себе все необходимое". На вопрос: как, если действует режим самоизоляции, чиновница пояснила, что ничего страшного, если вас вдруг остановит полиция - покажите чек и скажите, что ходили за продуктами в магазин.

Такое безответственное отношение представителей власти просто возмущает! Ведь такие люди в первую очередь должны нести ответственность за свои действия (бездействия) в период мер по предупреждению завоза и распространения COVID-19, - считает Владимир.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1027/5517
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях