Предложить новость
 
Главная Новости Волонтеры спасли бабушку из колодца в алтайском селе (фото)

Волонтеры спасли бабушку из колодца в алтайском селе (фото)

02.04.2020 в 14:29 Общество

Информация о пропаже 79-летней бабушки пришла в отряд "Лиза Алерт" из села Ребриха. Днем 27 марта пожилая женщина ушла из дома и пропала. В 22 часа колонна из добровольцев выехала на поиски. 

Бабушка была одета не по погоде, а ночами отрицательные температуры, еще как назло пошел мокрый снег - действовать нужно было быстро. Ночью волонтеры прочесали неосвещенные деревенские улицы, множество заброшенных домов. Затем короткий сон и снова на поиски. Искали пешком и с коптера. На поиск вышло много местных. 

Кто-то из деревенских подсказал, где видели бабулю в последний раз. В итоге в том квадрате нашли ее на дне 3-метрового колодца. В этот момент все сельчане искренне радовались. Колодец был вровень с землей, из-за лежащей травы его было не видно, а летом когда трава стоит, можно человека совсем не найти.

Спасатели достали женщину. Она замерзла, промокла, ушибла ногу. Бабушку укутали в теплый плед, напоили горячим чаем и передали медикам для госпитализации. Но прежде бабушку крепко обнял переживавший все время сын. Он же накормил спасателей вкусным тортом.  

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1136/8805
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях