Предложить новость
 
Главная Новости Как узнать информацию о штрафах и аннулировать регистрацию ТС в период эпидемии

Как узнать информацию о штрафах и аннулировать регистрацию ТС в период эпидемии

23.04.2020 в 18:24 Автоновости

Владелец может воспользоваться онлайн-ресурсами.

Чтобы узнать информацию о штрафах...

Сведения размещаются на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru, неуплаченные штрафы) и портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Чтобы получать уведомления на Госуслугах, в разделе "Транспорт и вождение" нужно внести информацию о ваших транспортных средствах (государственный рег. знак, свидетельстве о регистрации). Эти данные можно внести без получения подтверждения от Госавтоинспекции и они не свидетельствуют о фактической постановке транспортного средства на регистрационный учет на имя пользователя или снятии с него.

Удаление данных (если больше не хотите получать уведомления) или их корректировку пользователь может сделать самостоятельно. 

Как прекратить регистрацию ТС? 

Прекратить регистрацию транспортного средства можно обратившись в регистрационное отделение Госинспекции по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки и при условии отсутствия подтверждения регистрации новым владельцем. Для этого нужно подать заявление и предъявить документы о заключении сделки, направленной на отчуждение транспортного средства.  

Сейчас заявку можно подать онлайн!

В настоящее время на портале Госуслуг предусмотрена подача заявления (по истечении 10 дней со дня сделки, при условии, что машина не была поставлена новым собственником на учет) без очного посещения заявителем подразделения ГИБДД! В данном случае, при получении онлайн-заявления, инспектор прекращает регистрацию транспортного средства без присутствия заявителя.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 929/5227
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях