Предложить новость
 
Главная Новости Первую смерть от коронавируса зафиксировали в Алтайском крае (дополнено)

Первую смерть от коронавируса зафиксировали в Алтайском крае (дополнено)

24.04.2020 в 14:36 Общество

Это мужчина из села Логовское Первомайского района. Ранее у него диагностировали заражение коронавирусом, рассказал ТОЛК глава Логовского сельсовета Вячеслав Рогонов.

Информацию о смерти подтвердили ТАСС и в краевом Минздраве.

По информации СМИ, умер мужчина в ночь на 24 апреля. У сельчанина была почечная недостаточность, он регулярно ездил на гемодиализ сначала в Барнаул, а затем в Новоалтайск.

Предположительно, мужчина заразился от супруги, которая работала в горбольнице №5 Барнаула на приеме и выдаче одежды. Супруга переболела и ее выписали 23 апреля.

Дополнено: Минздрав края подтверждает факт смерти пациента от коронавируса.

Мужчина 1963 года рождения скончался в "ковидном" госпитале в горбольнице #5 в Барнауле. Лечение инфекции осложнило наличие хронического заболевания: мужчина на протяжении нескольких лет находился на гемодиализе.

Губернатор Виктор Томенко принёс искренние соболезнования родным и близким умершего. "Врачи до последнего боролись за жизнь больного, но сопутствующие заболевания не позволила победить смерть. Дорогие мои земляки, я ещё и ещё раз убедительно прошу вас соблюдать все предписанные санитарными властями меры безопасности, особое внимание - самоизоляции.

Обращаюсь ко всем! Оставайтесь дома, работают только те, кто должен это делать и кому дано такое разрешение. Мы внимательно отслеживаем ситуацию в динамике, принимаем решения с привлечением специалистов и экспертов в своей области, ориентируемся на результаты ограничительных мер", - сказал Виктор Томенко

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1830/6937
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях