Предложить новость
 
Главная Новости Горный Алтай ужесточил меры во время эпидемии (обновлено)

Горный Алтай ужесточил меры во время эпидемии (обновлено)

06.04.2020 в 12:09 Общество

В республике пока не было случаев заражения. Чтобы ситуация не усугубилась, ввели новые меры. С 5 апреля за въезжающими в регион организован контроль.

Эти люди должны в течение 14 дней находиться на карантине. Местные - дома, гости - в обсерваторе. На 10-ый день после прибытия всех будут проверять на коронавирус, говорится на сайте местного Роспотребнадзора.

Людям запрещено покидать жилище, посещать работу, учебу, магазины, аптеки, общественные места, пользоваться общественным транспортом, контактировать с третьими лицами, кроме совместно проживающих.

Также дважды в сутки они должны измерять температуру тела и записывать показания в температурный лист. При первых признаках заболевания (повышенная температура, кашель, затрудненное дыхание) звонить в скорую.

О своем прибытии люди обязаны немедленно сообщить властям. За минувший день уже выданы 130 постановлений.

Обновлено: Главный государственный санитарный врач по Республике Алтай Щучинов отменил постановление № 536 от 05.04.2020 и принял новое. В нем говорится, что находиться на изоляцию и под медицинским наблюдением должны не все граждане, прибывающие в республику, а прибывающие в аэропорт "Горно-Алтайск" рейсами из Москвы на срок 14 календарных дней со дня прибытия.

Лица, прибывающие на территорию Республики Алтай автомобильным транспортом из городов Москва и Санкт-Петербург должны немедленно сообщать о своем прибытии на "горячую линию": 7-913-692-9074.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1109/5065
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях