Предложить новость
 
Главная Новости Провериться на коронавирус можно будет платно

Провериться на коронавирус можно будет платно

06.04.2020 в 13:53 Общество

С 6 апреля Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора начинает массовый скрининг всех желающих. Сдать анализ можно не выходя из дома, без медицинских показаний и направления врача. 

По заявке на дом приедет специалист, который передаст диагностический набор. Заказчик сам возьмет у себя мазок из ротоглотки. Далее специалист увезет контейнер с биоматериалом на исследование.

Тест-система разработана учеными Центрального НИИ Эпидемиологии. Она высокоточная, позволяет выявить инфекцию даже на ранних стадиях заболевания. Результат предоставят в течение одного-двух дней по электронной почте.

Пока услуга доступна в Москве и области. Однако ведется работа по расширению охвата всех регионов РФ. Стоимость услуги пока не уточняется. 

Как пишут "Ведомости", еще в марте выполнять платно выполнять тесты на коронавирус начали частные лаборатории и клиники. В апреле к ним планировали присоединиться еще две клиники. А, к примеру, на Кузбассе пройти тест на коронавирус можно в "Спид-центре" и кемеровском Центре гигиены и эпидемиологии, сообщает СибДепо.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1109/5813
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях