Предложить новость
 
Главная Новости Этапы выхода России из самоизоляции

Этапы выхода России из самоизоляции

11.05.2020 в 13:15 Общество

Сегодня президент Путин проведет совещание, на котором будет обсуждаться возможное продление нерабочих дней. Если антивирусные каникулы не будут продлены, то уже с 12 мая в стране начнут поэтапно снимать ограничительные меры. Роспотребнадзор уже подготовил план поэтапного возобновления работы предприятий, в том числе общепита, магазинов одежды и обуви и салонов красоты.

Переходный этап

На переходном этапе будет разрешено работать заведениям, площадь которых не более 50 кв. м. В зале должно быть не больше 5 столов, разделенных расстоянием не менее метра, с одним или двумя посадочными местами. Массовые мероприятия, такие как поминки или банкеты, запрещены. А персонал должен работать в средствах защиты. Всем работникам и посетителям выдаются антисептики, влажная уборка проводится каждые 3-4 часа. В залах должны работать бактерицидные лампы.

Также на переходном этапе разрешат открыться небольшим магазинам одежды и обуви (площадь торгового зала не должна превышать 400 кв. м), в которых будет соблюдаться дистанция между посетителями. 

Возобновят работу салоны красоты, ателье, предприятия, оказывающие бытовые услуги, а также непродовольственные магазины. Заработают детские сады. 

Стабилизация

Следующий этап выхода из самоизоляции начнется после стабилизации ситуации. Он наступит, когда в стране (или регионе) фиксируется тенденция к снижению числа больных. На этом этапе разрешат работать заведениям, где не более 20 посадочных мест. Разрешат проводить массовые мероприятия - но только с соблюдением дистанции между столами не менее метра. Бактерицидные лампы продолжают работать в холодном цехе и на участке порционирования блюд, в зале они уже не обязательны. На третьем этапе возможно открытие школ, вузов, театров, музеев, бассейнов, спортзалов.

Штатный режим

Завершающий этап, когда страна вернется в "штатный режим", введут, когда в регионе не будет новых зафиксированных случаев заражения, число больных в стране начнет сокращаться. Тогда начнут работать все заведения. Однако персонал должен работать в средствах защиты и контролировать здоровье работников.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1086/4223
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях