Предложить новость
 
Главная Новости Как получить новые выплаты на детей, обещанные президентом

Как получить новые выплаты на детей, обещанные президентом

12.05.2020 в 12:16 Общество

Согласно указу президента:

- по 5000 рублей на ребенка за апрель, май, июнь теперь смогут получить все российские семьи, имеющие детей в возрасте до 3 лет;
- с 1 июня единовременную выплату 10 000 рублей можно получить на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.);
- удвоено пособие по уходу за ребенком - с 3375 до 6751 рубля;
- нуждающиеся семьи с детьми с 3 до 7 лет (где доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума) смогут разово получить около 33 тысяч рублей на одного ребенка уже в июне сразу за полгода.

Как получить единовременные выплаты на детей от 3 до 16 лет?

Как сообщают в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты, чтобы получить единовременную выплату, родителям нужно подать заявление на сайте Госуслуг или лично через отделение ПФР. Никаких дополнительных справок представлять не нужно.

Все единовременные выплаты граждане начнут получать с 1 июня. За предоставлением денег родители могут обратиться до 1 октября. Прием заявлений на сайте Госуслуг начнется с 12 мая. Рассмотреть заявление должны в течение 5 дней, в течение 3 дней после решения деньги должны быть выплачены.

Всего в нашей стране почти 22 миллиона детей в возрасте от трех до 16 лет. На финансирование выплат на детей этого возраста будет направлено почти 200 миллиардов рублей. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1125/3705
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях