Предложить новость
 
Главная Новости 9 человек с коронавирусом скончались в Алтайском крае

9 человек с коронавирусом скончались в Алтайском крае

21.05.2020 в 11:09 Общество

Об этом 21 мая на заседании правительства региона заявил губернатор Виктор Томенко. По его словам, у 6 человек экспертиза подтвердила смерть от ковид, еще по 3 в настоящее время исследования продолжаются, пишет Амител.

Телеграм-канал "Ленина, 59" утром сообщил, что число заболевших в регионе 21 мая составило 1111 человек. За минувшие сутки выявлены 57 человек. Выздоровевших - 573 пациента, за минувшие сутки 27.

Ранее начальник отдела организации медпомощи Минздрава региона Жанна Вахлова сообщила Вести Алтай, что в краевой больнице скорой заболели сразу 25 врачей. 

Нулевым пациентом была пожилая женщина, лежавшая в реанимации. У нее внезапно началась пневмония, а анализы показали наличие SARS-CoV-2. После этого пенсионерку перевели в 5-ю горбольницу. После положительный тест выявили у врачей, медсестер и младшего медицинского персонала, которые контактировали с больной. В том числе у студента-медбрата, который проживал в общежитии медуниверситета на Чкалова. Сейчас отделения больницы и общежитие закрыты на карантин. 

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 1209/4466
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях