Предложить новость
 
Главная Новости Татьяна Карева из Барнаула повторила трюк Ван Дамма на мотоциклах

Татьяна Карева из Барнаула повторила трюк Ван Дамма на мотоциклах

21.05.2020 в 13:39 Общество

В детстве Татьяна спортом не занималась. Но пришла к нему, когда появились проблемы с позвоночником - практически не могла ходить. Многочасовые занятия позволили приобрести необходимую спортивную подготовку, и уже во взрослом возрасте Таня сумела сесть на шпагат.

Вспоминает, что безумно этим гордилась, везде фотографировалась в шпагате. А однажды увидела на фото два стоящих рядом байка – и будто что-то щелкнуло в голове: что если сесть на шпагат на движущейся технике? Как Ван Дамм и его знаменитый поперечный шпагат на зеркалах двух движущихся грузовиков.

Осуществить задумку удалось в Сочи в 2018 году. Девушка вспоминает в беседе с "Вечерним Барнаулом": "Я сначала стою на одном мотоцикле, потом переношу ногу на второй. Байки не разъезжаются, это я скольжу по ним, садясь на шпагат. Вся тяжесть в том, что мотоциклы, двигаясь с одинаковой скоростью, ведут себя по-разному, плюс я их одновременно и стягиваю, и расшатываю. Малейшее движение рулем отражается на задней части байка, где я стою". 

Со своим трюком Таня была на записи программы Первого канала "Я могу". Тогда присутствовал и редактор российской Книги рекордов Гиннеса. Он зафиксировал достижение - девушка в команде трюкачей проехала 25 метров, о чем гласит соответствующий сертификат.

Несколько лет назад Таня переехала жить в Москву, стала известным тренером по фитнесу. Ее охотно приглашают на шоу и даже сняться в кино. 

Но перед эпидемией Татьяна решила вернуться в Барнаул. Мечтает именно на Алтае, с нашими пейзажами, сделать любимый трюк. А после снятия карантина решит: остаться дома или вернуться покорять столицу. 

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 1006/3439
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях