Предложить новость
 
Главная Новости Жители ЖК "Адмирал" задыхаются от запахов нечистот

Жители ЖК "Адмирал" задыхаются от запахов нечистот

24.05.2020 в 13:52 Общество

В жилищном комплекте более 1000 квартир. Большинство - молодые семьи с детьми. Люди вынуждены сидеть в квартирах, но не из-за самоизоляции, а потому, что смрадный запах в теплый период года не позволяет прогуляться по двору или открыть окно.

В 100 метрах от ЖК находится канализационная насосная станция, которая несколько раз в день источает отвратительный, жуткий и невыносимый, по словам жителей, запах. Чтобы понимать, это смесь сероводорода, аммиака и метана.

Начиная со сдачи дома, жители начали обращаться к застройщику - в "Союз", Водоканал, в администрацию, правительство края и прокуратуру (документы предоставлены жильцами) с просьбой поставить на КНС фильтры.

Пробы воздуха рядом с домами показали, что концентрация аммиака и сероводорода превышает допустимую в 1,15-1,775 раза. Отмечается и повышенный уровень шума от системы вентиляции, установленной на КНС, что также показывают замеры, проведенные алтайским Роспотребнадзором.

- У каждого из жителей эта проблема поперек горла. Невозможно открыть окно. Невозможно выйти на прогулку с ребенком. И все это еще вредно для здоровья! Фильтры стоят денег, порядка 10 млн руб. Водоканал сказал, что денег сейчас нет. Администрация сказала, что поставят нас на очередь и, когда будут деньги в бюджете, поставят фильтры на КНС. А "Союз" изначально промолчал про существования КНС при покупке жилья, и на карте этот объект никак не значится - то есть они не сообщили, что рядом с нашим будущим жильем будет постоянный сильный запах. "Союз" из своих средств ставить фильтры не хочет", - рассказал Barnaul 22 житель ЖК Петр Шкряго.

По словам жителей, время идет, а никто ничего не делает. Они и их дети продолжают дышать вонью. Устав от многочисленных отписок и обещаний, люди решили обратиться в СМИ и перешли в соцсети, где пишут гневные комментарии под рекламными постами о строящемся жилье и в аккаунтах властей.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 1137/3800
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях