Предложить новость
 
Главная Новости Проект обновления Изумрудного парка (фото)

Проект обновления Изумрудного парка (фото)

07.05.2020 в 13:04 Общество

Общественники и архитекторы представили четкий план реконструкции запущенного парка. Он построен на мнении горожан. 

Парк будет зонирован: 

1. Встречать гостей по-прежнему будет главная аллея. Здесь появятся скамейки и беседки. Летом будут устанавливать временные павильоны для проведения праздников. В конце аллеи будет большая площадка с информационным стендом.

2. Большая территория в парке отводится для спорта. Будут велосипедные дорожки, специальные тренажеры, скалодром, площадка для воркаута и трибуны для зрителей. Место активных игр огородят легкой металлической конструкцией зеленого цвета. Также, возможно, появится павильон для игр в шахматы.

3. Пруд восстановят - он станет озером. По нему можно будет кататься на лодках. На одном берегу появится визит-центр с фудкортом, детской площадкой, качелями, теннисными столами и пр. 

4. В парке будет место для животных. В середине озера будет островок - территория водоплавающих птиц, на которую людям будет запрещено ступать. Полюбоваться на них можно будет со специального плавающего пирса.
Также в парке будет место для выгула и тренировки собак (с тренажерами), там же будет беседка, под которой люди и питомцы смогут укрыться от солнца или дождя.

5. В парке будут лесные зоны: фрагменты соснового бора, черневой тайги, липовой рощи, березовых околков и яблоневый сад. Здесь смогут вить гнезда самые разнообразные птицы. Рассматривается вариант "заповедной зоны", где люди будут редкими гостями и не помешают животным и птицам выводить потомство. 

6. В парке остается храм, вокруг которого предусмотрены "тихие" зоны.

Старый асфальт планируют заменить на плитку, в том числе такую, которая позволит расти траве там, где это предусмотрено.

По материалам: ТОЛК. 

Просмотров/предпросмотров: 1015/3628
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях