Предложить новость
 
Главная Новости Лихачу Руденко на BMW X6 сократили срок на 2 года

Лихачу Руденко на BMW X6 сократили срок на 2 года

11.06.2020 в 11:16 Общество

Изначально суд приговорил виновника в причинении тяжкого вреда здоровью и гибели троих людей (в том числе двоих детей) к 8 годам и 6 месяцам в колонии-поселении с учетом отбывания под стражей. Также суд обязал взыскать с Руденко имущество на общую сумму более 25 млн рублей. Но сторона потерпевших и гособвинитель подали апелляцию. В итоге Краевой суд ужесточил приговор: Руденко получил 8,5 лет колонии общего режима и должен был выплатить семьям пострадавших и погибших 21 млн рублей.

Такое решение не удовлетворило адвокатов виновника ДТП и они обратились в кассационный суд в Кемерове. Там сократили срок на 2 месяца и снизили общую сумму выплат на 3 миллиона. Но защитники решили пойти дальше и обратились в Верховный суд. Его решение стало для пострадавших настоящим разочарованием.

Верховный суд понизили срок наказания до 5 лет и 9 месяцев. По месту отбывания и по выплатам пока информации нет. Есть вероятность, что это даже не колония общего режима, а поселение, пишут Вести Алтай.

Родные пострадавших комментируют: "Что-то совершенно неадекватное. Все в негодовании, все возмущены, удивлены. Адвокаты сейчас консультируются, мы ждем каких-то предложений, заключений. Выносить эту историю дальше, на международный уровень, у нас нет ни сил, ни эмоций, только одно разочарование в нашем правосудии и все". 

Напомним, трагедия произошла осенью 2018 года на перекрестке Ленина-Анатолия. Пьяный Александр Руденко за рулем BMW Х6, на скорости 150 км/ч проехал на "красный" и врезался в автомобиль "Рено", в котором ехали 5 человек. Погибли две девочки 3 и 5 лет и 34-летняя женщина. Тяжелые травмы получили двое мужчин. 

Фото: Алтапресс.

Просмотров/предпросмотров: 1339/3879
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

34,1
M. N. N

Какой то идиотизм!!!

11 июня 2020 в 15:04
2
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях