Предложить новость
 
Главная Новости В Сети появилась петиция с требованием уволить алтайского министра здравоохранения

В Сети появилась петиция с требованием уволить алтайского министра здравоохранения

11.06.2020 в 15:08 Общество

Автор петиции (некий Андрей Иванов) адресовал сообщение губернатору Алтайского края Виктору Томенко с просьбой об отставке нынешнего министра здравоохранения региона Дмитрия Попова. 

В тексте говорится, что ситуация с коронавирусом показала, в каком состоянии находится медицина в регионе, "при этом руководство Минздрава не сделало никаких выводов и уничтожение медицины продолжается".

Автор петиции, как и подписавшие ее люди, считают провальным курс на оптимизацию медицинских учреждений в селах, из-за которого многие люди оказались фактически лишены доступа к медицинской помощи.

Среди аргументов против Попова автор также приводит: недоплаты врачам, работающим с коронавирусом; остановку плановой медицины, из-за которой многие люди испытывают трудности, вплоть до ухудшения здоровья; громкие скандалы, связанные с оптимизацией детской ортопедии в Барнауле и больницы в Табунском районе, где уборщиц привлекают к работе в скорой помощи.

"Буквально за 2 года Попов сумел нанести алтайской медицине огромный ущерб... Да и перебои с лекарствами для льготников у нас при Попове уже замечены. Например, можно вспомнить ситуацию с нехваткой льготного инсулина в конце прошлого года или недавний дефицит льготных лекарств в марте... Еще пара лет, и при таком руководстве от медицины на Алтае просто ничего не останется!" - говорится в тексте.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 1167/3996
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях