Предложить новость
 
Главная Новости 2ГИС станет маркетплейсом

2ГИС станет маркетплейсом

12.06.2020 в 15:22 Общество

Сбербанк будет инвестировать в развитие и приобретет контрольную долю в сервисе 2ГИС. Сбербанк с партнерами получат 75% за 14,3 млрд рублей. Инициатором переговоров выступил сам 2ГИС. 

Интеграция с 2ГИС ускорит развитие различных направлений бизнеса Сбербанка, а также совместных с Mail.ru Group "Сберлогистики", "Сбермаркета", "Ситимобил", Delivery Club, SberFood, "Самоката" и других. Кроме того, сервисы 2ГИС будут интегрированы с банковскими приложениями для физлиц и корпоративных клиентов.

В совместном заявлении компании подтвердили, что геосервис станет маркетплейсом. Они смогут продавать товары онлайн, доставлять их покупателям, общаться с клиентами и партнерами, а также "управлять позиционированием в медиа", пишет РБК.

Новосибирское ООО "Дубльгис"(основная операционная компания 2ГИС) было зарегистрировано в 2004 году. Основатель сервиса Александр Сысоев говорил, что идея 2ГИС родилась "на чердаке технического университета", где он учился на на факультете автоматики и вычислительной техники.

Сегодня 2ГИС занимает шестое место в рейтинге самых дорогих компаний Рунета по версии Forbes с оценкой в $320 млн. По собственным данным сервиса, который охватывает 486 городов в 11 странах, ежемесячная аудитория 2ГИС составляет около 50 млн пользователей.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 744/4908
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях