Предложить новость
 
Главная Новости Индустриальный район Барнаула облюбовали белки

Индустриальный район Барнаула облюбовали белки

14.06.2020 в 18:18 Общество

Недавно зверек пробрался через открытое окно в квартиру на 6 этаже по ул. Панфиловцев, 22. Хозяйка квартиры Светлана в беседе с Толк пояснила, что зверек носился по комнате и ловко прыгал по стенам, а потом забился в диван и всю ночь там шуршал. На следующий день Светлана в резиновых сапогах, перчатках и с помощником выпроводила гостью. 

Началось все с того, как в зоопарке белок стали выпускать жить на территорию. Там зверькам жилось вольготно, они стали плодиться и расселяться по близлежащих зеленым зонам. Сейчас белки живут на Сулиме, во дворе гимназии №123. Директор зоопарка Сергей Писарев отмечает: это очень хорошо, что они живут и размножаются в городе. 

Если же белка пробралась в квартиру, не стоит ее ловить или трогать руками - может укусить. Лучше открыть пошире окно или дверь на балкон и закрыть комнату. Выпускать ее нужно тут же, потому что ее гнездо наверняка где-то по близости. А отвозить белку в лес не стоит. "В критичной ситуации звоните в зоопарк. Мы пришлем работника с сачком и поймаем белку", – предложил Сергей Писарев.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 933/4454
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях