Предложить новость
 
Главная Новости Более 60 человек искали 2-летнего ребенка в Алтайском крае

Более 60 человек искали 2-летнего ребенка в Алтайском крае

16.06.2020 в 10:33 Общество

Вечером 15 июня (в 19:20) в ЕДДС Шипуновского района поступило сообщение от родителей. Они рассказали, что отдыхали на оз. Кривое с детьми. В какой-то момент они отлучились, детей оставили одних. А когда вернулись, младшего ребенка найти не удалось. Старшие ребята тоже не могли пояснить, куда он делся.

На место срочно были стянуты спасатели, полиция и организован поиск. Опасность была в том, что рядом находился водоем, а на улице смеркалось. Поиски нужно было вести оперативно. 

"Мы принялись искать на прилегающей местности, в лесном массиве, у водоема. Одна из версий была - несчастный случай на воде, поэтому велась подготовка и к работам на озере. В совместной работе участвовали сотрудники полиции, представители местной администрации, неравнодушные добровольцы" - рассказали спасатели.

К счастью, поиски увенчались успехом. Примерно в 21:30 ребенка нашли в лесу - в километре от озера! Медицинская помощь мальчику не потребовалась.

МЧС обращается к родителям: будьте крайне внимательными к вопросам безопасности детей, особенно в природной зоне. Этот совет особенно актуален сейчас, когда многие семьи стараются проводить время весело и активно на природе. Чтобы отдых не был омрачен бедой, обеспечьте должный контроль за детьми. Это долг каждого взрослого.

Предоставленные сами себе дети могут утонуть (такие несчастные случаи уже зарегистрированы в Алтайском крае), заблудиться. Научите ребят основным правилам безопасности, расскажите о возможных рисках.

Особое внимание - поведению у воды: купаться можно только на официально открытых пляжах, под присмотром взрослых, не заплывать на глубину, на дальние расстояния, а также избегать баловства в воде. И никогда не оставляйте детей одних!

Фото: МЧС

Просмотров/предпросмотров: 1062/2568
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях