Предложить новость
 
Главная Новости Алтайский турбизнес собрался встать на колени ради открытия баз

Алтайский турбизнес собрался встать на колени ради открытия баз

22.06.2020 в 13:02 Общество

Глава Республики Алтай недавно продлил запрет на работу турбаз до 2 июля. На что в Ассоциации туроператоров региона заявили, что будут умолять главу региона о снятии ограничений на коленях. На отчаянный шаг людей толкают долги, кредиты и безденежье.

Представители туризма открыто говорят, что туристы, несмотря ни на что, все равно приезжают на Алтай. Только останавливаются у подпольных частников. Тогда как официальные предприниматели продолжают соблюдать все ограничения. Также представители напоминают, что в магазинах и ТЦ риск заразиться больше, чем на большой открытой территории какой-нибудь турбазы. Абсурдность ситуации не поддается пониманию. Ранее представители туризма писали, что им придется распродавать имущество или пускать на мясо лошадей, чтобы закрыть кредиты и заплатить налоги.

"Если нам не дадут работать в июле, то можно банкротиться. На следующей неделе мы будет писать обращение в Роспотребнадзор, главе региона о необходимости снятия ограничений для турбизнеса. Нужно выстраивать диалог с властью. Будем на колени вставать, а что делать?" - говорит председатель Ассоциации туроператоров республики Алтай Татьяна Зяблицкая.

Аналогичный запрет до 2 июля действует в Алтайском крае. К примеру, готовы принимать туристов пляжи Ярового. Ждут разрешения парки региона. Но работать пока не могут из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Впрочем, и здесь владельцы бизнеса не понимают, почему им нельзя работать, а кому-то в закрытых помещениях можно. 

Добавим, что до последнего держались представители общепита. Но накануне владельцы бизнеса создали петицию. В ней они говорят, что понесли колоссальные потери в виде порчи продуктов, выплат аренд, кредитов, коммунальных платежей и прочего. "Мы готовы соблюдать все необходимые требования, только откройте нас как можно быстрее, дайте людям работать! Иначе сфера общественного питания частично перестанет существовать в Алтайском крае!" - заявляют бизнесмены. 

Фото: vladivostok-eparhia.ru

Просмотров/предпросмотров: 884/3578
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях