Предложить новость
 
Главная Новости 11-летний барнаулец покорил Эльбрус

11-летний барнаулец покорил Эльбрус

23.06.2020 в 17:33 Общество

Михаил и Марк Геронимус (отец и сын) тренировали свою выносливость в горах Алтая. А позже решили взойти на Эльбрус.

Марк примерно полгода упражнялся в тренажерном зале, и это помимо своих привычных занятий теннисом. В назначенное время вышли не одни - с целой группой, инструктором и фотографом. Почти все были "перворазниками" и не все дошли до крайней точки.

Планировалось, что Марк не будет подниматься на самый верх, а останется в лагере с инструктором. Но в пути мальчик понял, что не хочет отпускать папу одного.

"Мне было волнительно. Я решил, что если пойду с ним, мне будет спокойнее. Если бы что-то произошло, я был бы рядом", – заявил Марк в беседе с Толк.

В пути ребенок испытал горную болезнь, но после отдыха все-таки решил идти к пику. Подъем к самой вершине, самый последний, занял у группы около 8 часов. Выходили в два часа ночи, чтобы прийти к утру и успеть спуститься вниз. 

"Сложно передать словами, насколько там красиво. Мы снимали фото и видео, лучше посмотреть вживую! Но и страшно было очень, когда видишь под ногами бездну", – признается Марк.

Кстати, Марк - четвертый в мире ребенок, поднявшийся на Эльбрус, и первый из Алтайского края. Этим летом отец с сыном запланировали еще одно восхождение. Куда - пока секрет. 

Видео восхождения семьи Геронимус на Эльбрус / оригинал Олег Гуров.

Просмотров/предпросмотров: 856/3263
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях