Предложить новость
 
Главная Новости Парни просят построить в Барнауле хороший скейт-парк

Парни просят построить в Барнауле хороший скейт-парк

25.06.2020 в 17:01 Общество

Я Михаил Семенов, делаю трюки на BMX почти 9 лет. И за 9 лет в Барнауле ничего не поменялось... Я вас прошу помочь осветить проблему - отсутствие в городе экстрим- и скейт-парков и площадок. 

Итак, что вы знаете о BMX? Обычный человек вам скажет - это велосипед для трюков. Но на самом деле - это гораздо большее для того, кто на нем катается. Очень часто люди прогоняют нас с места на место под предлогом, что мы что-то ломаем. Возможно, вы и есть тот человек, который прогонял нас.

Никто даже не подозревает, в какой беде находится этот спорт! "Байк Мото Экстрим" - достаточно последнего слова для того, чтобы понять, что это - не просто детский велосипед. С 2019 года он считается олимпийским видом спорта.

Я хочу, чтобы вы задумались о том, почему все так происходит. Многие нас прогоняют, говоря в след: "Идите катайтесь на специально сделанной площадке". Никому совершенно нет никакого дела до того, что такой бесплатной площадки просто нет в Барнауле!

Экстрим-площадки - их мы называем скейт-парки. Самокат, скейтборд, ролики или же велосипед - неважно для кого они сделаны, все мы одна дружная семья. У нас нет скейт-парков! Зато я знаю, как сотни ребят, которые несмотря на это, покупают BMX и учат на нем трюки. В итоге все дошло до того, что мы просто начали стоить скейт-парки из земли. Мы копаем в день по 8-10 часов для того, чтобы у всех ребят была возможность заниматься спортом и учить трюки быстрее и безопаснее.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 1600/4125
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10,2
Viktor Shulpov

Да, бесплатных парков действительно нет, ребятам приходится кататься в неположенных местах, этот вопрос давно не могут решить

27 июня 2020 в 14:12
1
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях