Предложить новость
 
Главная Новости Прокуратура начала проверку из-за проблем с водой в Сибирской долине (дополнено)

Прокуратура начала проверку из-за проблем с водой в Сибирской долине (дополнено)

25.06.2020 в 11:58 Общество

Прокурор Алтайского края Александр Руднев поручил проверить сведения, изложенные в Barnaul 22 и коллективном обращении жителей. Люди сообщили о  перебоях водоснабжения.

При проведении проверки будет дана оценка качеству оказания услуг. В случае подтверждения нарушения прав граждан будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования, говорится на сайте надзорного ведомства.

Напомним, вечером 24 июня в знак протеста жители перекрыли Змеиногорский тракт. В соцсетях они сообщили, что регулярно испытывают проблемы с водой, которая, по их словам, еще и ужасного качества. 

Дополнено: Глава города Франк встретился с жителями Сибирской долины. В беседе приняли участие руководители профильных комитетов, Барнаульского водоканала, представители ООО "Водснаб", ТОС "Сибирская долина".

Жители рассказали о своих проблемах с водоснабжением поселка. Много лет 750 домов испытывают либо перебои с водой, либо ее вовсе нет.

Руководитель "Водснаб" Виталий Гуров пояснил, что сети требуют модернизации, необходимо увеличить их пропускную способность, но у жителей эта инициатива понимания не нашла. Жители же говорят, что обращались к нему для решения этой проблемы.

В комитете по управлению муниципальной собственностью рассказали, что сейчас идет оформление водопроводных сетей поселка в муниципальную собственность. Также комитет обращался к собственнику по вопросу передачи источника водоснабжения в муниципальную собственность или продаже, но получил отказ.

В итоге глава Франк поручил проработать вопрос модернизации существующей системы водоснабжения и возможность строительства в поселке нового водозабора. С сегодняшнего дня в поселок организован подвоз воды.

Тем временем СКР по Алтайскому краю организовал доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 915/3688
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях