Предложить новость
 
Главная Новости "Ласка" получила грант на открытие школы, где будут адаптировать собак

"Ласка" получила грант на открытие школы, где будут адаптировать собак

29.06.2020 в 15:33 Общество

Сейчас в приюте живут около 600 собак. Они попадают туда в основном с улиц. Такая жизнь оставляет отпечаток на характере четвероногих: они пугливые, недоверчивые, иногда панически боятся людей. Пристроить в добрые руки такую собаку невозможно. 

Теперь "Ласка" сможет дать шанс таким животным обрести хозяина. При приюте откроется школа для собак. Ее реализуют на средства президентского гранта. 4,5 млн руб. пойдут на ремонт помещения, обустройство площадки для выгула, закупку специального оборудования и снарядов для дрессировки. Для работы привлекут собственные кадры, студентов и профессиональных кинологов.

В секции "Выгул" животных будут учить манерам во время моциона. В секции "Зоокоррекция" займутся животными с проблемами поведения (боязнь людей или агрессия). Как правило, это собаки, рожденные на улице у мамы-бездомыша. В секции "Дрессура" будут тренировать собак. 

Во все секции привлекут горожан и волонтеров, которые смогут выбрать питомца и вместе с ним проходить обучение. После можно будет забрать питомца домой. Если этого сделать нельзя, то в любом случае социализированная собака быстрее найдет себе хозяина. А еще такое обучение сократит число возвратов, уверены в приюте. 

Также на средства гранта в приюте запустят проект "Пора домой". Будут размещать рекламу в интернете и в городе, публиковать видеорассказы тех, кто уже взял собаку из приюта. 

Фото: Дмитрий Пушкарев

Просмотров/предпросмотров: 858/3345
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях