Предложить новость
 
Главная Новости Как в "Изумрудном" ухаживают за саженцами деревьев (фото)

Как в "Изумрудном" ухаживают за саженцами деревьев (фото)

03.06.2020 в 12:17 Общество

Недавно в парке высадили деревца - 8 яблонь, 8 груш и 8 черемух Маака (высажены СКР). 30 яблонь подарены и высажены "Леруа Мерлен". 14 сосен из 75 высадил "Алтайлес", остальные оставили в импровизированном питомнике до осени. Их специально отложили, чтобы за лето подготовить участок, убрать пни. По задумке, все сосны должны быть из ленточного бора (выращены из семян в лесном питомнике). Первые 14 деревьев - уже оттуда. Таким образом, в парке появится участок ленточного бора.

К сожалению, из высаженных СКР деревьев не менее пяти засохли. Это были груши - наименее стойкие в наших условиях. Это лишний раз подтверждает, что в парке надо садить местные породы деревьев, говорят в ФИАК. Однако Следственный комитет готов взять шефство над этим участком, поэтому погибшие деревья заменят на что-то более жизнеспособное.

Еще один неприятный факт - это то, что неизвестные выкопали и унесли три саженца яблони. 

Сейчас в парке решают проблему с поливом. ФИАК находится на стадии заключения договоров с Водоканалом. Пока возят воду на личном транспорте. Деревья поливаются, находятся в хорошем состоянии. Позже их пересадят на постоянное место.

25 мая в парке начали обработку от комаров. Заранее закупили специальное оборудование. Днями ранее привели в порядок живую изгородь на центральной аллее, обновили домики для белочек. А осенью в планах высадить еще не менее 400 крупномерных (что немаловажно) деревьев. 

Фото: Денис Кочетков, Владислав Вакаев.
Просмотров/предпросмотров: 896/3515
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях