Предложить новость
 
Главная Новости Жители переулка Ядринцева недовольны новой дорогой

Жители переулка Ядринцева недовольны новой дорогой

13.07.2020 в 10:00 Автоновости

И претензии у них и к дорожникам, и к "гонщикам". По словам местных жителей, теперь по новому асфальту носятся и легковые машины, и грузовики. До ремонта и расширения проезжей части, на участке от улицы Ползунова до улицы Гоголя, мог проехать только один грузовик, сейчас две фуры разъезжаются "со свистом". А поскольку нет ограничительных знаков, машины носятся по переулку, словно участники "Формулы-1".

Местный житель в беседе с "Толк" негодует, почему сделали так, что проезжая часть проходит едва ли не вплотную к домам. С одной стороны расстояние около трех метров, с другой – около двух. Мужчина утверждает, что многие задумались о том, чтобы продать дома, поскольку гул и свист от автомобилей не прекращаются до ночи. Проблема и сходить в магазин - сбить могут в любой момент.

"Теперь невозможно гулять по переулку с колясками, и даже подростки, катающиеся на самокатах, еле успевают отбегать с этой дороги", – говорит местный житель.

Ситуацию по-простому прокомментировали в ГИБДД: "Сделали дорогу – опять не так. Наверное, надо ее разломать, чтобы кое-как ездили, и тогда будет вообще нормально все. У нас же часто так: не ремонтируют дорогу жалуются, сделают опять плохо". И добавили, что в настоящее время очагов аварийности в переулке Ядринцева нет.

В комитете по дорожному хозяйству Барнаула уточнили, что на последнем этапе ремонта установят дорожные знаки, на пешеходных переходах нанесут дорожную разметку, перед улицей Анатолия обустроят искусственную дорожную неровность ("лежачего полицейского").

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 960/2846
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10,6
Владимир Николаевич

Нужно тщательно проверить соблюдение "красных линий" жителями этого переулка и восстановить их, а уж потом измерять расстояние до читать полностью..

14 июля 2020 в 10:25
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях