Предложить новость
 
Главная Новости В России хотят запретить однополые браки

В России хотят запретить однополые браки

15.07.2020 в 12:22 Общество

- Законопроект запрещает в России однополые браки. Запретят вступать в брак трансгендерам и сменившим пол людям. Такие пары также не смогут усыновлять детей и быть их опекунами. 

- Еще один законопроект запрещает возвращать детей в детдом через 3 года после усыновления. А приемные родители спустя этот срок приобретают родительские права.

- Родных братьев и сестер будут устраивать под опеку вместе. Но орган опеки может разделять детей, если они не могут жить и воспитываться совместно по состоянию здоровья или устройство ребенка отдельно отвечает его интересам.

- Лишение родительских прав признается крайней мерой. А изъятие детей из семьи будет возможно только при наличии вины родителей и судебного решения о лишении или ограничении их родительских прав. Но допускается возвращение ребенка родителям, страдавшим алкоголизмом и прошедшим лечение.

- Законопроект позволит родителям, когда они по уважительным причинам не могут осуществлять свои родительские права (длительная командировка, длительная болезнь т.п.), выбирать попечителя. Орган опеки не вправе отказать в назначении этого лица. Если это родственник, то не потребуется специальное документальное оформление.

- Законом хотят запретить отказывать родственникам в опеке из-за низких доходов или из-за проблем с жильем.

- В Семейный кодекс хотят внести понятие брак как " добровольный союз мужчины и женщины, направленный на создание семьи...". Это позволит укрепить институт семьи.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 740/2741
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях