Предложить новость
 
Главная Новости Американская журналистка посетила Алтай и назвала его чудом

Американская журналистка посетила Алтай и назвала его чудом

18.07.2020 в 11:17 Общество

Софи Робертс в статье изданию WSJ рассказала о путешествии в Сибирь. Одной из самых впечатляющих для нее оказалась поездка на Алтай. 

Софи призналась, что в чехарде дорогих гостиничных номеров и панорамных бассейнов по всему миру, она утратила ощущение чуда от путешествия. А Алтай вернул ей это чувство. 

Журналистка пришла к выводу (планируя поездку), что на Алтае из-за отсутствия благ цивилизации туристов меньше. В итоге, как она признается, расчет окупился. Пейзажи в Сибири оказались еще красивее, чем она себе могла представить.

Путешествие напомнило Софи о вреде стереотипов. "Я смотрела на все не с той точки зрения. Когда я посетовала на отдаленность Алтая отставному штурману, жителю одной из горных деревень, он парировал: "Это мир далеко. А мы в самом центре", - рассказывает журналистка.

Робертс вспомнила эмоции, которые она испытала в январе при 20 градусах мороза. Снег, отметила она, будто не падал, а вздымался. "Никогда не забуду ощущение, словно я стою в поле неведомой энергии. Небо прояснилось, и все вокруг смолкло. Я ощущала пульс тишины и слышала собственное дыхание. Мириады крошечных алмазных кристалликов сверкали в лучах света", - цитируют журналистку РИА Новости.

Одним их ярких воспоминаний стала встреча с дикими животными. Туристка свернула с Чуйского тракта и там, где совсем не было цивилизации, повстречала стадо архаров. Из-за этого, призналась журналистка, сердце начало биться сильнее, а каждая клетка тела оживала.

Фото: Павел Филатов / lbtour.ru

Просмотров/предпросмотров: 911/3174
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях