Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле предлагают построить дорогу от новостроек до Нового моста

В Барнауле предлагают построить дорогу от новостроек до Нового моста

20.07.2020 в 10:45 Автоновости

Павловский тракт уже не справляется с потоком машин, которые утром направляются из спальных районов города, а вечером обратно. Поэтому нужна "спасительная магистраль", которая будет уводить поток из спальных районов в центр Барнаула.

По проекту, дорога возьмет начало от моста на ул. Попова ("власихинской промплощадки") и по проезду Деловому вдоль железной дороги дойдет до поселка Куета, потом через бор до реки Барнаулки и затем вдоль ее русла к ул. Загородной и на Новый мост.

Сначала нужно с подготовить проект. На это требуется около 20 млн рублей. При этом часть инфраструктуры уже есть - например, просека через Ленточный бор и некоторые дороги. Бюджету не придется тратиться на дорогостоящие мосты и виадуки. К тому же дорога не проходит через жилые массивы, а значит - ее можно строить без светофоров. 

Градоначальник согласен, что городу нужно не латать старую сеть, а строить новую. пишет Толк. Но в этом случае собственными бюджетами не обойтись. Франк напомнил, что по БКАД город уже получил 4 млрд рублей. Из них 1 млрд выделен в этом году. Мэр надеется на аналогичное финансирование и в 2021-м.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 1257/2877
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях