Предложить новость
 
Главная Новости Пилот "Формулы-1" Хэмилтон запостил запись о пожарах в Сибири

Пилот "Формулы-1" Хэмилтон запостил запись о пожарах в Сибири

25.07.2020 в 14:13 Общество

Британский автогонщик, пилот команды Mercedes AMG Petronas Motorsport, шестикратный чемпион мира "Формулы-1" привлек внимание подписчиков и всей зарубежной прессы публикацией о сибирских пожарах. Ее он разместил в сторис, пишет "Спорт.ру".

В тексте публикации говорится, что в 2020 году в Красноярском крае уже сгорели около 19 млн гектаров сибирского леса из-за аномально жаркой погоды. А в июне был превышен рекорд предыдущего года по эмиссии углекислого газа и зафиксирован самый северный пожар за историю наблюдений. 

"Пожалуйста, поделитесь этой важной записью со своими подписчиками и отметьте людей, знаменитостей, влиятельных лиц и средства массовой информации, которые должны знать, что у нас здесь есть проблема, и мы ДОЛЖНЫ работать вместе, чтобы найти потенциальные решения, прежде чем кризис станет еще хуже!" - говорилось в посте.

По последним данным на 24 июля, в России огнем охвачены 40 тысяч гектаров леса. В 10 субъектах страны ранее был введен режим ЧС. Тяжелая обстановка сложилась в ХМАО, Амурской и Иркутской областях, Забайкальском и Красноярском краях. Пожары добрались до заповедников в Бурятии, Башкирии, Хабаровском крае и на Урале, сообщает Авиалесоохрана. В тушении возгораний в России задействованы более 5000 человек, несколько сотен единиц техники, а также авиация.

Фото: karmagawa, sports.ru

Просмотров/предпросмотров: 841/3515
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях