Предложить новость
 
Главная Новости В Хабаровске продолжаются акции в поддержку Фургала (фото и видео)

В Хабаровске продолжаются акции в поддержку Фургала (фото и видео)

25.07.2020 в 20:50 Общество

Митинги и шествия в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала продолжаются уже третью неделю. В Хабаровске сегодня прошли сразу две волны митингов - днем и вечером. Шествие прошло по центральным улицам города. Несмотря на то, что митинги несанкционированные, все обходится без задержаний. Правоохранители лишь наблюдают за людьми, которые митингуют мирно, без эксцессов. 

Как и в предыдущие акции, люди скандируют лозунги в поддержку Фургала, требуют проведения суда над арестованным губернатором в Хабаровске и обещают продолжить акции протеста в последующие дни. Также звучат требования отправить врио губернатора Михаила Дегтярева в отставку.

По оценке администрации города Хабаровска, сегодня днем в акции приняли участие около 6,5 тысяч человек. По оценке корреспондента "Ъ", число вышедших на первую акцию в пиковые моменты шествия превосходило рекордные 50 тыс. в прошлую субботу. Помимо Хабаровска, акции в разные дни проходили в Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Москве, Краснодаре, Якутске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске.

Фургал победил на выборах осенью 2018 года с результатом более 70% голосов. За два года, как отмечают хабаровчане, сделал для региона "очень много". Однако не так давно Фургал был арестован по обвинению в организации убийств бизнесменов в 2000-х годах. Под стражей Фургал будет находиться до 9 сентября. Несколько дней назад президент Путин снял Фургала с должности. Врио губернатора Хабаровского края назначен Михаил Дегтярев.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 988/3777
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях