Предложить новость
 
Главная Новости Россия празднует День ВМФ!

Россия празднует День ВМФ!

26.07.2020 в 07:56 Общество

Сегодня, 26 июля, на 7 главных базах России - в Петропавловске-Камчатском, Владивостоке, Североморске, Балтийске, Санкт-Петербурге, Каспийске, Севастополе - пройдут военные парады. 

В праздничных мероприятиях примут участие 250 кораблей, около 15 тыс. военнослужащих, около 80 самолетов и вертолетов, а также свыше 100 единиц наземной техники!

Главное торжество запланировано в Петербурге, в Кронштадте. Подготовка к этому параду велась с мая! Во время Главного военно-морского парада будут задействованы 46 кораблей, катеров и судов, в числе которых фрегат, большой противолодочный корабль, большие десантные и малые ракетные корабли, корветы, подводные лодки и другие. Парадную линию у Дворцового моста возглавит воссозданный на исторической верфи первый российский линейный корабль XVI века "Полтава".

Помимо кораблей в Главном параде будет участвовать авиация. Над городом пролетят "Сушки" и "МиГи", в том числе фронтовые бомбардировщики, штурмовики, а также противолодочные самолеты Ту-142 и Ил-38, самолеты-амфибии, самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения, топливозаправщик, имитирующий заправку в воздухе пары истребителей, а также вертолеты.

Главный парад покажут в эфире "Первого канала". Начало в 14:50.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 816/3548
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях