Предложить новость
 
Главная Новости Жительница Барнаула пытается добиться помощи для мужа, который умирает от рака

Жительница Барнаула пытается добиться помощи для мужа, который умирает от рака

27.07.2020 в 13:59 Общество

Мария Севостьянова, жительница Барнаула:

- Все началось три месяца назад, когда мой муж обратился в Первую поликлинику к гастроэнтерологу за помощью с болью в животе, так как наблюдался у нее ранее с гастритом и проходил лечение. Ему был назначен ряд обследований, по результатам которых врач сделала вывод, что муж здоров.

Так как боли не проходили, муж настоял на доп. обследовании. Но врачи настаивали - здоров, при этом состояние мужа ухудшалось день за днем.
Даже когда состояние совсем ухудшилось и по результатам УЗИ был выявлен асцит, в госпитализации ему отказали. А точного диагноза так и не поставили.

Дважды по скорой мужа увозили в больницу, но в госпитализации снова отказывали и отправляли на доп. обследования. Талона на консультацию к онкологу от гастроэнтеролога мы смогли добиться только когда его самочувствие ухудшилось в разы. Онколог ничего подозрительного не заметил, взял жидкость из брюшной полости на биопсию и отправил домой. Дома мужу стало очень плохо, мы вызвали терапевта и нам выписали направление на госпитализацию, по скорой его увезли в Железнодорожную больницу . Там провели ряд обследований, поставили диагноз "злокачественная опухоль тела желудка 8*7см с распадом" и 16 июля выписали домой с талоном к онкологу только на 24 число. При этом предупредили, что опухоль опасна и растет с каждым днем.

В этот же день мы обратились в "Надежду" в платный кабинет. Там была назначена перепроверка анализов. Спустя три дня я уже на себе заносила мужа в "Надежду". Там нам ответили, что без теста на ковид нас госпитализировать не могут. Пока мы были на приеме, мужу стало еще хуже, и его экстренно госпитализировали в Первую городскую больницу. Там должны были вывести его из критического состояния и сразу перевести на химиотерапию в "Надежду", а иначе он умрет. Но в Первой городской ему становится все хуже и хуже, а отношение халатное: никто не подходит, даже не могут поставить глюкозу, от которой ему более менее лучше. Должны были проводить операцию по установке зонда в тонкий кишечник для питания организма, но в операции нам отказали без объяснения причин. За несколько дней пребывания в больнице лечащий врач сменился трижды, у нас нет четкого понимания о состоянии. Врачи Первой больницы провели собственные обследования и сделали заключение, что метастазы во внутренних органах отсутствуют. При этом они отменили все лечение и ставят сильные наркотические вещества!

Мой муж умирает! Ему необходима помощь квалифицированных специалистов онкологов и химиотерапия, но мы ничего не можем добиться! Почему из-за халатности врачей и коронавируса мой 6-летний сын должен остаться без отца?! Очень рассчитываем на помощь, потому что уже не знаем, куда нам обращаться.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 1208/5133
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях