Предложить новость
 
Главная Новости Оперштаб рассматривает закрытие двух районов на карантин

Оперштаб рассматривает закрытие двух районов на карантин

08.07.2020 в 14:01 Общество

Это Михайловский и Ребрихинский районы. В Ребрихе в доме-интернате для пожилых произошла вспышка ковид. Положительные результаты выявили у 10 постояльцев и 9 сотрудников интерната. Всего в районе сейчас числятся 82 случая.

После выявления большого количества случаев коронавируса в Михайловском районе в местном роддоме открылся ковидный госпиталь. Заболевших в районе - 111. В беседе с "Толк" главврач Михайловской ЦРБ Александра Бокка сообщил, что местное население игнорирует меры безопасности: "Никто не хочет соблюдать профилактические мероприятия. Вирус передается воздушно-капельным и контактно-бытовым путем. Но даже сейчас встречаются люди, которые мне говорят, что коронавируса не существует".

Вместе с этим министр здравоохранения края Дмитрий Попов сообщил СМИ, что подготовлены медицинские организации на случай ухудшения ситуации по Барнаулу (идет рост пневмонии). Переформатирована работа уже существующих ковидных госпиталей, пересмотрен порядок госпитализации и взаимодействия с поликлиниками Барнаула и амбулаторным центром. В резерве Федеральный центр травматологии и ортопедии на случай дальнейшего ухудшения. Что касается открытия плановых приемов, то пока это невозможно из-за сложной эпидемиологической ситуации в городе. Медицинская помощь в Барнауле оказывается при острой необходимости.  

Роспотребнадзор, в свою очередь, просит сообщать о массовых мероприятиях (которые запрещены в период эпидемии) в МВД и прокуратуру. Организаторы мероприятий будут наказаны.

Фото: regioninformburo.ru

Просмотров/предпросмотров: 1851/4592
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях