Предложить новость
 
Главная Новости После жестокой драки подростков в Камне-на-Оби СК завел уголовное дело

После жестокой драки подростков в Камне-на-Оби СК завел уголовное дело

08.07.2020 в 16:58 Общество

В начале июня толпа подростков в Камне-на-Оби беспричинно избила сверстника. Видео жестокой драки попало в сеть. СМИ местные жители признались: эти ребята били и других детей, нападали даже на взрослых. В Камне их называют "бандой", а на их выходки, заявляют родные пострадавших детей, должностные лица закрывают глаза. 

Опекун мальчика, который пострадал последним, рассказала СМИ, что инспектор ПДН сразу ей пояснила: "Им ничего не будет - они несовершеннолетние. Максимум их родители заплатят штраф 500 рублей". "В 500 рублей оценили здоровье моего ребенка?" - сквозь слезы сетовала тогда женщина. 

Следователи СКР подтверждают, с 2019 по 2020 год несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете, неоднократно избивали мальчиков. А причинение физ. насилия стало возможным из-за ненадлежащего исполнения должностными лицами своих должностных обязанностей. В связи с чем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Сейчас изучаются все обстоятельства и действия сотрудников органов системы профилактики.

В систему профилактики входят несколько структур, включая ПДН, органы местного самоуправления, органы по делам молодежи, органы внутренних дел и др.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 1103/4617
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях