Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле восстанавливают водопад на Пивоварке

В Барнауле восстанавливают водопад на Пивоварке

12.08.2020 в 11:49 Общество

О небольшом водопаде знают немногие. Он скрыт от посторонних глаз под железнодорожным полотном в районе пересечения Павловского тракта и пр. Строителей.

Уже в течение 2 недель участники экошколы "Чистые берега" и ее основатель, экоактивист Виталии Аверьянов, очищают реку и водопад от мусора. 

- Про него мы узнали чисто случайно, – признается Виталий в беседе с газетой "Вечерний Барнаул". – Объезжали все малые реки города: сначала Барнаулку, потом чистили Власиху. Один подписчик увидел, чем мы занимаемся, прислал письмо с координатами большой несанкционированной свалки за складами аптек. Увиденное словами приличными не опишешь. Сам водопад и не заметен почти, а ведь ему уже много лет.

Сейчас экоактивисты уже разгребли часть мусора. Убрали пакеты, пластиковые бутылки, канистры, пенопласт, покрышки, бытовые отходы, старенький игрушечный кораблик 1990-х годов и холодильник, строительный мусор, бытовые отходы. По подсчетам Аверьянова, чтобы полностью убрать скопившийся здесь мусор, нужно около двух месяцев.

Виталий считает, что мини-водопад имеет потенциал стать достоянием нашего города.

Фото: Экошкола "Чистые берега"

Просмотров/предпросмотров: 923/3541
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях