Предложить новость
 
Главная Новости Проект набережной реки Барнаулки (фото)

Проект набережной реки Барнаулки (фото)

19.08.2020 в 10:43 Общество

Набережную благоустроят с обеих сторон реки на участке от пр. Красноармейского до Приречной. Появятся пешеходная зона, освещение, дополнительное озеленение, два моста.

Это второй этап программы ТРК "Барнаул – горнозаводской город". На первом появилась набережная, Нагорный парк и т.д. В этом году есть шанс попасть в новую программу Ростуризма. Уже подготовлена заявка, в нее включено создание сетей водоотведения со строительством очистных сооружений за пр. Красноармейским, реконструкция разворотного трамвайного кольца на пл. Свободы и автомобильного моста с подъездными путями через  территорию Сереброплавильного завода. Благоустройство набережной реки Барнаулки - также один из масштабных проектов второго этапа, уточняют в мэрии.

Эксперты предложили сохранить красивые элементы существующего моста в Центральном парке и по возможности использовать их при реализации проекта, сделать эффектную подсветку пешеходных дорожек. Проект поможет сохранить историческую часть города и придать новый импульс для развития туркластера.

 

Фото: мэрия Барнаула

Просмотров/предпросмотров: 913/1999
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях