Предложить новость
 
Главная Новости Барнаулец создал экошколу и преподает уроки чистоты всем желающим

Барнаулец создал экошколу и преподает уроки чистоты всем желающим

20.08.2020 в 12:34 Общество

Экошкола "Чистые берега" открылась летом 2020-го. Занятия здесь проводит экоактивист Виталий Аверьянов и его команда. Уроки не совсем обычные. Они проходят на открытом воздухе, в неформальной обстановке - например, на берегу реки или в парке.

Ученики - люди разных возрастов. На занятии, в зависимости от направления - "Экосбор" или "Экополив", их учат сортировать мусор или правильно ухаживать за деревьями. Сначала преподают теорию. Например, как отличить вторсырье от мусора, учат определять маркировки.

Занятия - это знания и польза. Так, ученики помогли очистить водопад на Пивоварке, о котором мы недавно писали; высадили шаровидные ивы в эко-зоне на Социалистическом. В копилке добрых дел школы и учеников - уборка берегов Барнаулки, уборка свалки старых покрышек, уборка на реке Власихе и мн. др.

Первый поток завершит обучение уже в сентябре. Ученики получат сертификаты. При желании они смогут стать волонтерами. Все занятия в экошколе бесплатные. Поэтому каждый может записаться и сделать город чище!

Фото: Экошкола Чистые берега

Просмотров/предпросмотров: 828/2925
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях