Предложить новость
 
Главная Новости Алтайские врачи рассказали Путину о массовом заражении ковид из-за халатности начальства

Алтайские врачи рассказали Путину о массовом заражении ковид из-за халатности начальства

22.08.2020 в 10:25 Общество

Медики Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи передали в администрацию президента РФ коллективное обращение. В нем говорится, что действия (а точнее, бездействия) руководства больницы и профильных чиновников привели к массовому заражению персонала медучреждения коронавирусом. Об этом пишет Банкфакс.

Из обращения сотрудников краевой клинической больницы скорой медицинской помощи:

- Администрация больницы старалась скрыть масштабы проблемы путем обмана персонала и фальсификации документов, а персонал работал в прежнем режиме, как ни в чем не бывало. Продолжались плановые госпитализации больных. Активная выписка для снижения числа пациентов в стенах больницы не предпринималась, более того представители администрации постоянно твердили, что без плановых больных нечем будет выдавать зарплату. Фактически администрацией больницы были созданы условия для "полноценного, всестороннего" распространения COVID-19 внутри лечебного учреждения.

Также как утверждают медики, в самом начале пандемии руководство больницы не обеспечило персонал внятными алгоритмами действий при выявлении единичных случаев заражения как среди больных, так и среди самих медработников. Врачи БСМП не смогли пройти обучение (им предложили пройти это обучение за свой счет) и не получили в достаточном количестве средства индивидуальной защиты.

Из документа: первая пациентка с COVID-19 поступила в БСМП 30 апреля. Она сразу же сообщила о своем диагнозе, однако ее провезли по всей больнице, тем самым обеспечив контакт с большим количеством людей. Причем, этот случай администрация БСМП попыталась скрыть от коллектива. 

Медики обратились к президенту в начале августа. Издание полагает, что уход с поста главврача БСМП Владислава Бомбизо и отставка курирующего здравоохранение вице-премьера краевого правительства Ирины Долговой связаны с сложившейся ситуацией.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 1180/2871
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях