Предложить новость
 
Главная Новости Алтайские парни вытащили из реки тонущую девушку

Алтайские парни вытащили из реки тонущую девушку

25.08.2020 в 18:29 Общество

В средине августа Иван Чумакин вместе со своим другом Юрием Шулятьевым отдыхали на реке Алей в районе села Георгиевка Локтевского района. Ближе к вечеру ребята услышали крики о помощи и увидели в воде человека.

Юрий первым бросился на помощь. Подплыв к человеку, это оказалась девушка, Юрий понял, что она попала в сильный водоворот. Он начал выталкивать девушку из омута, но та сильно паниковала. К этому моменту подплыл Иван. Он поднырнул под утопающую, а Юрий еще раз толкнул ее. 

Общими усилиями ребята сумели вытащить тонувшую на берег. Позже подбежали родители и местные жители. Благодаря своевременным и решительным действиям медицинская помощь девушке не понадобилась.

Юрий и Иван - выпускники георгиевской школы. Юрий занимается спортом, является участником и победителем районных соревнований в составе команды, капитан сборной школы по футболу. Имеет золотой значок ГТО. Иван занимался футболом и волейболом. В настоящее время служит в рядах Вооруженных сил в должности командира танка 1-ой гвардейской танковой армии 2-ой гвардейской Таманской мотострелковой дивизии 1-го мотострелкового полка. 

Двое молодых односельчан представлены к награждению медалью МЧС России "За спасение погибающих на водах".

Фото и текст предоставлены МЧС по Алтайскому краю.

Просмотров/предпросмотров: 936/3539
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях