Предложить новость
 
Главная Новости Родители требуют сделать переходы у школ в новостройках (фото)

Родители требуют сделать переходы у школ в новостройках (фото)

10.09.2020 в 09:27 Общество

В квартале 2006а (Взлетная, 85) открыли новую школу - №136. В нее пошли учиться 1239 учеников, в том числе 357 первоклассников. Для некоторых, чтобы попасть в школу, нужно перейти улицу Балтийскую в 4 полосы, по тому самому переходу, который зарекомендовал себя не с лучшей стороны.

Водители здесь несутся словно болиды "Формулы 1". Не снижают скорость. За последний год здесь уже сбили несколько человек, в том числе насмерть. 

Родители пишут коллективные письма в различные инстанции, а в мэрии отвечают на это, что денег на реконструкцию перехода пока нет. 

В школу №135 и д/с №267 тоже ходить небезопасно. Нет переходов. Дороги, конкретно на которую выходят главные входы в школу и д/с, ни на чьем балансе не находятся. Дорога есть, а хозяина у нее нет. Они представляют опасность как для взрослых, так и для несовершеннолетних, так как это не дворовая территория, а все-таки проезжая часть.

При въезде с улиц Ускова и Сиреневая стоят знаки, ограничивающие скорость 40. Даже при данном ограничении скорости не все водители могут вовремя среагировать, на переходящих дорогу детей! Тем более, что четких мест для перехода нет! Переходить там небезопасно! Обращения в соответствующие организации результатов не дают.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 791/3756
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях