Предложить новость
 
Главная Новости Водителя "Гелика" посадили в СИЗО за смертельное ДТП

Водителя "Гелика" посадили в СИЗО за смертельное ДТП

16.09.2020 в 11:06 Автоновости

12 сентября на 6 км дороги "Бийск - Карабинка - граница Республики Алтай" предполагаемый виновник аварии на "Гелендвагене" вылетел на встречку и протаранил "Жигули". Все, кто ехал в отечественно авто - 30-летний водитель, его 53-летний отец и 27-летняя сестра - погибли на месте. 50-летний водитель "Мерседеса" отделался двумя сломанными ребрами. 

По словам очевидцев, водитель "Гелика" едва держался на ногах, кричал что-то невразумительное, что это водитель "Жигули" во всем виноват. Потом вернулся за руль и уснул. Разбудили его врачи скорой, которые под ручки увели в свою машину. 

Как сообщили в ГИБДД, в базе на водителя "Гелика" числятся 3 штрафа, в том числе за превышение скорости, ранее привлекался к ответственности за нарушение правил ПДД. Сейчас водитель находится в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 6 ст. 264 УК (Нарушение водителем в состоянии опьянения ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Наказание предполагает лишение свободы от 8 до 15 лет. На месте на него был составлен протокол за вождение в пьяном виде.

Погибших похоронят в Рубцовске. Родные опровергли информацию, что погибшая девушка была беременной. У погибшего парня остались трое маленьких ребятишек и супруга.

По информации КП на Алтае. 

Просмотров/предпросмотров: 1157/2772
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях