Предложить новость
 
Главная Новости "Стрижи" улетели, но обещали вернуться - вдевятером!

"Стрижи" улетели, но обещали вернуться - вдевятером!

21.09.2020 в 17:29 Общество

Сегодня, 21 сентября, авиационная группа высшего пилотажа "Стрижи" вылетела из Барнаула.

Перед отлетом летчики возложили цветы к Мемориалу Славы, отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны. После побывали в мэрии, где глава города поблагодарил их за участие в Дне города и восторг, который они доставили барнаульцам и гостям краевого центра. Каждому летчику и всему инженерному составу группы вручили памятные подарки.

Практически на ВПП Виктор Томенко пожал руку каждому из "Стрижей". В свою очередь, руководитель пилотажной группы, заслуженный военный летчик РФ, полковник Сергей Осяйкин выразил надежду, что "Стрижи" в будущем вернутся в Барнаул в новом составе из 9 самолетов МИГ-29: 

- Нам было очень почетно принять участие в торжествах, посвященных юбилею города. С огромным желанием и огромным удовольствием прилетели к вам второй раз. Надеюсь, что наш визит останется в памяти города на многие годы: и у тех, кто смотрел наше выступление, и у тех ребят, с кем мы пообщались во время экскурсий в аэропорте. Возможно в будущем, кто-то из них пополнит наши ряды. С воздуха особенно заметно как меняется город, как он растет и хорошеет. Желаю всем здоровья и удачи! Но до новых встреч! 

Напомним, потрясающее шоу прошло в День города над Обью. Фигуры высшего пилотажа выполняются самолетами в местре друг от друга. Посмотрели шоу, по официальным данным, 200 тысяч человек. 

По материалам правительства края и мэрии Барнаула.

Просмотров/предпросмотров: 1174/4608
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях