Предложить новость
 
Главная Новости Пациенты через СМИ: В краевом госпитале для ветеранов плохо кормят и лечат

Пациенты через СМИ: В краевом госпитале для ветеранов плохо кормят и лечат

25.09.2020 в 14:47 Общество

Читатели "Банкфакс" пожаловались на условия пребывания в Алтайском краевом госпитале для ветеранов войн. 

Родные женщины рассказали, что 19 сентября родственнице стало плохо. Заболело в груди, стало трудно дышать. Скорая доставила пациентку в Диагностический центр, а после с двусторонним воспалением легких родственники сами доставили женщину в Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн.

В последующие дни, рассказала родным женщина, произошел большой наплыв пациентов. По ее словам, людей даже размещали в коридорах, на голых кроватях, не застеленных матрацами. Врачи пояснили женщине, что это якобы "грязная зона", куда доставляют больных с еще невыясненным ковид-статусом. 

Все люди находятся вперемешку, поэтому каждый рискует подхватить инфекцию, сетует женщина. При этом она, сама будучи медиком, отметила, что многих пациентов с температурой доставляют в тяжелом состоянии: многие даже не могут самостоятельно ходить. Но медперсонал якобы не оказывает должного ухода. Так, у одной из пациенток ночью серьезно поднялась температура, но на ее жалобы отреагировали только к утру, поставив капельницу. 

Помимо этого в КГБУЗ, по оценкам больных, весьма скверно организовано питание. "Налили половник супа, если его можно так назвать. Одна вода с куском картофеля, больше там ничего не плавает. Это в пищу просто не годится. Мясные субпродукты пахнут чем-то испорченным", - рассказывает читатель об условиях "Банкфакс".

На территорию посетителей не пускают, они собираются у ворот, чтобы отправить передачки. Но по словам пациентов, иногда пакеты разносят только к ночи. 

За комментарием издание обратилось в пресс-службу Минздрава. Комментария на момент публикации нет. 

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 905/3113
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях