Предложить новость
 
Главная Новости Жильцы: "Бесполезный ремонт"

Жильцы: "Бесполезный ремонт"

26.09.2020 в 11:16 Общество

Мы уже писали о доме ул. 1-я Западная, 47а. Когда там начался капитальный ремонт, жильцы обратились в СМИ и рассказали, что ремонт "даже не назовешь косметическим". И вот новое обращение - люди настаивают, дом ветхий и его надо расселить и снести, а не ремонтировать. 

Типичная потоковская двухэтажка была построена в 1949 году. 6 лет назад жители через суд добились ремонта дома. И вот в 2020-м он начался. Но, по словам жителей, ремонтировать уже нечего - износ конструкции 79%, жилищная инспекция дала заключение, что дом находится в аварийном состоянии. 

Сейчас в доме идет ремонт, но от этих работ дом еще больше разрушается: штукатурка летит кусками с потолков, говорят жители.

Несмотря на все это, строители продолжают работать: в доме заменили балконы, опалубку, крышу и потолочные перекрытия. Но не везде – в четыре квартиры работников не пустили.

Жильцы заказали свою экспертизу. Ее итог – строение непригодно ни для ремонта, ни для жизни. Свою экспертизу проводит и МЧС, а межведомственная комиссия заказала еще одну, уже вторую. Если дом все-таки останется пригодным для жилья, люди планируют подать иск на качество самого ремонта. 

По материалам: Толк

Просмотров/предпросмотров: 913/3186
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях