Предложить новость
 
Главная Новости В Бийске мальчика, нуждающегося в мед. помощи, закрыли на карантин из-за ковид (дополнено)

В Бийске мальчика, нуждающегося в мед. помощи, закрыли на карантин из-за ковид (дополнено)

28.09.2020 в 11:26 Общество

Мама мальчика Александра рассказала, что 20 сентября ее 5-летний сын получил закрытый перелом со смещением. В ЦГБ Бийска провели манипуляции, наложили гипс и взяли анализы, в том числе на ковид. И тест пришел положительным.

Повторно анализ брать не стали. Ребенка отправили домой с переломом на 14-дневный карантин. По словам мамы, закрытая репозиция не принесла результата и ребенка планировали отправить в Барнаул, но из-за ковид ребенка принимать отказались.  

Сейчас ребенок испытывает боли, место перелома сине-черное и опухшее, плечо опустилось под тяжестью гипса и в местах соприкосновения тела и руки начали образовываться пролежни. Ребенок находится под обезболивающими практически постоянно.

Александра говорит, что Минздрав и правительство края игнорируют сообщения. Якобы комментарии с призывом о помощи под постами Минздрава и губернатора Алтайского края быстро удаляются без ответа.

"Мой ребенок в 5 лет рискует остаться инвалидом. Кто потом ответит за это? Прошу распространить этот пост. Может хоть так дойдет до того, до кого нужно. Всем спасибо", - пишет бийчанка.

Дополнено: "О ребенке знают в Краевой детской больнице. Это случай консультирован заведующим "травмой". В Бийске ребенку была оказана медицинская помощь, при этом требуется повторное вмешательство, но выявлен положительный результат на ковид. Мы должны обезопасить пациентов, к которым будет госпитализирован тот или иной больной. Потому для профилактики мы проводим такие исследования. С матерью ребенка налажена связь. Стоял вопрос о госпитализации ребенка в инфекционный госпиталь, а затем, когда анализы будут отрицательными, в "травму", но от госпитализации семья воздержалась. У ребенка будет повторно взят анализ. Комплексная медпомощь будет обеспечена, но в отсроченный период", - сообщили в Минздраве.

Мама мальчика сообщила, что действительно на днях у ребенка возьмут повторные мазки для теста на коронавирус и хирург проведет осмотр на дому. Бийчанка поблагодарила всех за помощь.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 938/3351
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях