Предложить новость
 
Главная Новости Алкоголь и гонки на дорогах несовместимы!

Алкоголь и гонки на дорогах несовместимы!

28.09.2020 в 12:10 Автоновости

Ночью 27 сентября на Змеиногорском тракте произошла авария, в которой погиб вратарь ХК "Динамо-Алтай" Вадим Орехов. Он сидел в пассажирском кресле "Ленд Ровера". 

Про словам очевидцев, за несколько минут до ДТП, машина пронеслась по Змеиногорскому тракту с бешеной скоростью. "Чуть ветром не сдуло", написал автолюбитель, которого обогнала иномарка. 

Позднее стало известно, что за рулем сидел 22-летний вратарь ХК "Динамо-Алтай" Данил Тимченко. Он не справился с управлением мощного авто, вылетел с дороги, снес ограждение около телецентра.

В соцсетях писали, что, вероятно, Тимченко был пьян. В комментарии ГИБДД информации об этом не было. 

Министр спорта края Алексей Перфильев записал видеообращение. Он выразил соболезнования и сказал, что в спортивной семье произошла трагедия. Перфильев призвал не осуждать участников аварии, воздержаться от резких комментариев. И заключил, что "такие ситуации еще раз всем нам говорят о том, что алкоголь и гонки на дорогах – это вещи несовместимые". А спортсмены должны быть как раз правильным примером. "Берегите себя!" – подчеркнул Перфильев.

Сейчас в деле разбираются правоохранители. Если в отношении водителя Данила Тимченко будет заведено уголовное дело по ст. 264 УК РФ, то ему может грозить от 5 до 12 лет лишения свободы. 

Изначально планировалось, что прощание с Ореховым пройдет 29 сентября в "Титов-Арене". Однако стало известно, что 14 членов команды "Динамо-Алтай" заболели ковид, и клуб не получил разрешения. Прощание пройдет завтра в Алтайском похоронном доме (13:00 до 15:00, Титова, 9а, зал №1). 

Как стало известно, правоохранители возбудили уголовное дело в отношении водителя по пункту "а" ч. 4 статьи 264 УК РФ. Сейчас он задержан на срок 48 часов. Назначены все необходимые экспертизы и исследования.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 1677/3674
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях